ГЛАВНАЯ          ПРОДУКЦИЯ         ОБЪЕКТЫ  И  РАБОТЫ          ПАТЕНТЫ  И  РАЗРАБОТКИ         БИБЛИОТЕКА        УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР          ПРЕСС-ЦЕНТР

КОНФЕРЕНЦИИ   И   СЕМИНАРЫ         ВЫСТАВКИ        ФОТО И ВИДЕО        НАГРАДЫ        ПАРТНЕРЫ        ИСТОРИЯ  И  РУКОВОДСТВО          КОНТАКТЫ

Рейтинг@Mail.ru

26 июля 2018 года в Барнауле состоялся семинар «Инновационные технологии и материалы для дорожного строительства»
 
Организаторами семинара выступили: Ассоциация строителей и поставщиков дорожного комплекса «АСДОР» совместно с Управлением автомобильных дорог Алтайского края. Были приглашены к участию: Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, республиканское управление автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор», муниципальное казенное учреждение города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово, ГКУ Кемеровской области «Дирекция автодорог Кузбасса», ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия».
 
Семинар проводился на кафедре Алтайского Технического университета, с целью ознакомления специалистов службы Заказчика и подрядных организаций Барнаула и Алтайского края с новейшими разработками в сфере дорожного строительства и проектирования, опыта внедрения инноваций, повышающих качество и долговечность дорожно-строительных объектов.
 
Вильгельм Юрьевич Казарян выступил с докладом на тему «Современные методы реконструкции мостов». Текст доклада опубликован в номерах отраслевого журнала «Дорожная держава».

В ходе мероприятия были презентованы также инновационные материалы для строительства и ремонта дорог и мостов из цементобетона и асфальтобетона, современные подходы к обеспечению шумозащиты с применением инновационных композитных элементов, применение конструкций из композитных материалов для объектов транспортной инфраструктуры, производство светодиодных светильников для освещения дорог и пешеходных переходов и др. «Подобные семинары позволяют нашим дорожникам расширять перечень применяемых технологий для того, чтобы раз от раза совершенствовать свою работу. Наше внимание в основном сосредоточено на материалах, которые позволяют строить и ремонтировать дорожные объекты, увеличивая межремонтные сроки», - отметил начальник КГКУ «АЛТАЙАВТОДОР» Василий Мотуз.

По окончанию семинара состоялась экскурсия по курорту «Белокуриха» и дорожным объектам Алтайского края